Subasta 942T, Lote # 248
Armario.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaborado en madera tallada de nogal.
2 puertas abatibes con luna biselada, cajón inferior y soportes tipo cabriolé.
Decorado con motivos orgánicos, columnas estriadas, pináculos y remate a manera de cartela.
Presenta marcas, desgaste y polilla.
Dimensiones: 257 x 125 x 52 cm
Estimado $12,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |